Бизнес-новости

Воронежец в очередной раз стал чемпионом России по кикбоксингу и готовится к чемпионату мира

20.06.2011

Воронежский спортсмен Вадим Часовских стал чемпионом России по кикбоксингу в очередной раз. Соревнования проходили в Волгограде с 13 по 18 июня.

Воронежской сборной удалось завоевать немало призовых мест в разделе К1 – самом жестком формате соревнований. Раздел К-1 предусматривает более широкий арсенал приемов, чем традиционный фулл-контакт. В частности, разрешаются удары коленями, удары ногами по бедрам, удары руками с разворота.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения Центра спортивной подготовки сборных команд Воронежской области, на соревнованиях область представляла команда в составе пяти человек. Вадим Часовских (тренируется у старшего тренера сборной области по кикбоксингу Фарзиева Фуад-Фарума), стал победителем в весе до 54 кг. В той же весовой категории наш Алексей Косарев завоевал «бронзу». Павел Титов стал третьим в весе до 71 кг, проиграв только один бой из четырех, и тот – заслуженному мастеру спорта России, который и завоевал чемпионский титул. Анна Мокроусова стала бронзовым призером чемпионата в весе до 56 кг, Александра Ордина (чемпионка России прошлого года по К-1) в этот раз выступила неудачно, проиграв один из первых поединков и завоевав в итоге 5-6 место в весе до 60 кг. Александру тренирует Игорь Ярошевич. Чемпионат мира, к которому сейчас готовится Часовских, состоится в октября текущего года в Македонии. Вадима ждут несколько международных тренировочных сборов в составе национальной сборной России, но – до октября он не будет принимать участие ни в каких серьезных соревнованиях, целиком посвятив себя подготовке к чемпионату мира.

Источник: Информационное агентство "Воронеж-Медиа"