Бизнес-новости

Воронежцы достойно выступили в зональном турнире «Большие звёзды светят малым»

16.06.2011

Воронежцы приняли участие в зональном турнире открытого чемпионата Детской футбольной лиги «Большие звёзды светят малым» среди юношей 2001 года рождения, который прошел в Курске.

Идея этого проекта не имеет аналогов: под патронажем именитых отечественных футболистов в городах, которые когда-то дали им путевку в жизнь, проводятся именные детские турниры, позволяющие открывать новые спортивные дарования. Подобные турниры на призы больших спортсменов проводятся во многих городах. В нынешнем году к проекту подключился Курск. Куратором турнира выступил мастер спорта СССР Олег Делов, который в 16-летнем возрасте начинал футбольную карьеру в составе курского «Авангарда», а затем с 1981 по 1999 годы выступал за футбольные клубы «Искра» (Смоленск), «Крылья Советов» (Самара), «Авангард» (Курск), «Динамо» (Брянск). За время выступлений в чемпионатах СССР и России Делов забил 185 мячей.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения информационно-аналитического управления администрации города, Воронеж представляла футбольная команда Ленинского района «Олимпик», которая заняла второе место. Ребята занимаются спортом на базе школы № 45 и имеют в своей копилке много завоеванных наград, как у себя дома, так и на выездах.

В первый день ткрнира наша команда встречалась с командой «Арсенал» (Тула), матч был не легким, имели много возможностей забить первыми, но пропустили контратаку, отыгрались во втором тайме, имели возможность еще забить, но подвела реализация голевых моментов. Гол забил нападающий Грибанов Денис.

Далее «Олимпик» играл с командой ДЮСШ № 4 (Курск) - в первом тайме воронежцы создали 4 голевых момента, из них 11-метровый и полузащитник Аксенов Никита со стандартного положения хорошим ударом забил мяч. Во втором тайме хозяева предприняли попытку отыграться и также со стандартного положения забили мяч. Итог 1:1.

Последний день был самым интригующим. От исхода матчей этого дня зависело, кто займет первое место. В результате места распределились следующим образом:

ДЮСШ № 4 г. Курск

«Олимпик» г. Воронеж

«Арсенал» г. Тула

Лучшим полузащитником турнира был признан Аксенов Никита («Олимпик» Воронеж), а самым полезным нападающим Грибанов Денис («Олимпик» Воронеж).

Источник: Информационное агентство "Воронеж-Медиа"