Бизнес-новости

Воронежская гимнастка выиграла четыре награды летних Юношеских Олимпийских игр

24.08.2010

Воронежская спортсменка Виктория Комова (15-лет) выиграла три золотые и бронзовую награды в соревнованиях по спортивной гимнастике на летних Юношеских Олимпийских играх в Сингапуре.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения областного управления физкультуры, спорта и туризма, Виктория стала победительницей состязаний в первой дисциплине соревнований – «многоборье», набрав 61,250 балла. Ближайший к ней результат показала китаянка Тань Сысинь, выступление которой судьи оценили в 58,500 балла.

На второй день соревнований продолжилась борьба по отдельным видам, и Комова безукоризненно выполнила опорный прыжок и упражнения на брусьях. Как результат – две золотых медали. К сожалению, в вольных упражнениях она допустила ошибку, из-за которой оказалась на 3-м месте.

«Виктория выполняет очень сложные программы, поэтому, если она не допускает ошибок, соперники остаются далеко позади», - прокомментировала выступление своей дочери тренер СДЮСШОР имени Ю.Э.Штукмана, заслуженный мастер спорта по спортивной гимнастике России Вера Колесникова.

Источник: Информационное агентство "Воронеж-Медиа"