Бизнес-новости

Воронежские спортсмены названы в числе лучших на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ

20.08.2010

Спортсмены Воронежской области названы в числе лучших на первенстве России по гребле на байдарках и каноэ, которое состоялось в Саратове.

Среди юниоров в возрасте 17-18 лет хорошие результаты показали: на байдарке-одиночке («бронза» на 1000 м и «серебро» на 5000м), Алексей Занин и Владислав Попов («серебро» на 1000 м, «бронза» на 500 м и «бронза» на 5000 м), а также на байдарке-четверке на дистанции 500 м победила команда в составе Андрея Серганова, Алексея Занина, Алексея Полякова и Владислава Попова. Отличились и юниоры-каноисты. В одиночке на дистанции 5000 м пятым стал Денис Кривцов, на дистанции 500 м шестой финишировало каноэ-двойка Олега Бойко и Андрея Гусева.

Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения Управления физкультуры, спорта и туризма Воронежской области, в возрастной группе «молодежь» балом правили воронежские девушки. Анастасия Небольсина на байдарке-одиночке завоевала «золото» на дистанции 5000 м, «серебро» на 1000 м и «бронзу» на 500 м. Екатерина Котохова стала третьей на 1000 м и на 5000м, а также пятой на 200 м.

На байдарке-двойке Екатерина Котохова и Анна Дмитриева показали второй результат на дистанции 500 м, а Светлана Фомичева и Анна Рябова завоевали пятое место. На той же дистанции экипаж братьев-близнецов Глеба и Геннадия Журавлевых финишировал четвертым. На 5000 м среди байдарок-двоек отличились Анастасия Небольсина и Светлана Фомичева, завоевавшие «бронзу», а также братья Журавлевы с пятым результатом.

А также женская байдарка-четверка в составе Анастасии Небольсиной, Анны Дмитриевой, Анны Рябовой и Светланы Фомичевой одержала победу на дистанции 500 м.

Среди каноистов лучший результат показал Николай Тимофеев, победитель прошлогоднего первенства Мира. Он завоевал второе место на дистанции 5000 м и обидное четвертое место на дистанции 500 м.

Источник: Информационное агентство "Воронеж-Медиа"